AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Красномихайловского сельского муниципального образования

В июле страхователи Калмыкии должны отчитаться в ПФР трижды

03.08.2020

В июле страхователи Калмыкии должны отчитаться в ПФР трижды

В июле работодатели республики обязаны предоставить в ПФР три вида отчётности, сообщили в региональном пенсионном ведомстве.

Не позднее 15 июля 2020 года страхователям следует представить сведения по форме СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах». Ежемесячные сведения СЗВ-М формируются в отношении всех работавших в июне сотрудников, включая трудившихся по договорам гражданско-правового характера.

Также не позднее 15 июля 2020 года требуется подать отчёт по форме СЗВ-ТД «Сведения о трудовой деятельности» за июнь 2020 года. Сведения по указанной форме представляются с января текущего года на тех работников, в отношении которых в предыдущем месяце были проведены кадровые мероприятия (перевод на другую работу, изменение наименования страхователя, установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью), а также в случае подачи работником заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности.

Обращаем внимание, что у работодателей теперь больше времени, чтобы сообщить сотрудникам о переходе на электронные трудовые книжки. В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства от 19.06.2020 г. №887 "Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году" последний день для уведомления перенесли с 30 июня на 31 октября 2020г, рассказали в отделе персонифицированного учета ОПФР.

Кроме того, не позднее 20 июля необходимо представить отчетность по форме ДСВ-3 за 2 квартал 2020 года в отношении застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию в рамках программы государственного софинансирования пенсий.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции Пенсионный фонд России рекомендует работодателям исключить посещение общественных мест и таким образом снизить риск заражения. В связи с этим советуем страхователям перейти на электронный документооборот и представлять сведения по каналам связи. Информация о передаче отчетности в ПФР в электронном виде размещена на официальном сайте Пенсионного фонда. Подключение электронного документооборота позволяет экономить время на отправку отчетов, получать протоколы проверки по каналу связи, исключить дублирование бланков на бумажных носителях. Подробная информация об электронном документообороте на сайте ПФР в разделе «Страхователям» http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/edo/


Возврат к списку