AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Красномихайловского сельского муниципального образования

Страхователи Калмыкии могут предоставить сведения о трудовой деятельности работников по интернету

23.09.2020

Страхователи Калмыкии могут предоставить сведения о трудовой деятельности работников по интернету

В «Кабинете страхователя» на сайте ПФР запущен новый сервис для передачи отчетности по форме СЗВ-ТД, на основании которой формируются электронные трудовые книжки. Он предназначен для страхователей с численностью сотрудников до 25 человек.

Чтобы воспользоваться сервисом, работодателю необходимо пройти регистрацию в качестве юридического лица (вход в Кабинет осуществляется через учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале госуслуг).

После заполнения на сайте формы СЗВ-ТД страхователю необходимо тщательно проверить правильность внесенных сведений и отправить документ, нажав соответствующую кнопку. Отчет поступит в информационную систему ПФР.

Рекомендации по заполнению формы СЗВ-ТД размещены на интернет-странице Отделения ПФР по РК в разделе «Информация для жителей региона» // «Страхователям».

Обращаем внимание, что бумажный вид отчетности, заверенный надлежащим образом, должен быть представлен лично (через представителя) или направлен через учреждение почтовой связи.

Использование сервиса передачи отчетности по форме СЗВ-ТД электронно позволит:

- сократить время ожидания при приеме бумажных форм СЗВ-ТД, при личном обращении;

- исключить возможные ошибки при подготовке печатной формы.

Отчетность в электронном виде – это экономия не только бумаги, но и времени. Меньше трудозатрат, меньше ошибок, больше удобства.

Напомним, что сведения по форме СЗВ-ТД работодатели представляют в Пенсионный фонд не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло кадровое событие. Отчеты, содержащие информацию о приеме на работу или увольнении работников, должны передаваться не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.


Возврат к списку