AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Красномихайловского сельского муниципального образования

До 1 марта работодатели Калмыкии должны представить в ПФР сведения о страховом стаже сотрудников

18.02.2021

До 1 марта работодатели Калмыкии должны представить в ПФР сведения о страховом стаже сотрудников

До 1 марта 2021 года включительно работодателям Калмыкии необходимо представить отчетность по форме СЗВ-СТАЖ за 2020 год. В целом в регионе сведения о стаже должны представить порядка 4 тыс. работодателей на 70 тыс. работников.

Напомним общие правила составления отчета по форме СЗВ-СТАЖ.

Отчет формируется в отношении каждого работника, состоявшего с работодателем в трудовых отношениях в течение 2020 года, в том числе заключивших трудовые или гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, авторского заказа, оказание услуг. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии. На основе представленных страхователями данных Пенсионный фонд назначает страховые пенсии.

Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год.

Работодатели, имеющие менее 25 наёмных работников, отчёт в ПФР могут представить как в электронной форме, так и на бумаге. Работодатели с численностью сотрудников 25 и более подают отчётность только в электронном виде.

За непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений работодателю придется заплатить штраф в размере 500 рублей в отношении каждого работника.

Региональное Отделение ПФР рекомендует заблаговременно представлять сведения по форме СЗВ-СТАЖ, а не откладывать сдачу отчетности на последний день.


Возврат к списку