AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Красномихайловского сельского муниципального образования

Как прочитать электронную выписку из реестра недвижимости

01.03.2018

Как прочитать электронную выписку из реестра недвижимости

Одним из самых частых вопросов, которые задают пользователи электронных услуг Росреестра, как открыть и прочитать, электронную выписку об объекте недвижимости, поскольку скаченный файл выписки это нечитаемый  шифр.

Действительно, пакет документов, полученный заявителем в электронном виде, представляет собой сжатый архив формата ZIP, в котором находятся выписка на объект недвижимости в формате XML и файл электронной подписи в формате SIG.

Чтобы прочитать эти данные нужно воспользоваться сервисом Росреестра «Проверка электронного документа» https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_vizualisation. С его помощью можно  просмотреть данные, полученные в электронном виде, и проверить корректность электронной подписи, которой заверен документ. Для этого нужно загрузить xml-файл и нажать кнопку «Проверить», а затем выбрать функцию «Показать файл». Полученную таблицу с данными можно распечатать или сохранить файл в формате PDF.

Консультацию по работе электронных сервисов официального сайта Росреестра можно получить по телефону Единой справочной службы: 8-800-100-34-34


Возврат к списку