AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Красномихайловского сельского муниципального образования

Инструкция

03.08.2020

Инструкция

1.    Для передачи в ПФР заранее подготовленной отчетности по форме СЗВ-ТД страхователь в разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» на сайте ПФР выбирает сервис «Загрузить проект отчетности» (рис. 1), вводит свой регистрационный номер страхователя, ИНН и нажимает «Продолжить». (рис. 2)

Рисунок 1 Загрузить проект отчетности

1.jpg

 

Рисунок 2 Ввод регистрационного номера страхователя и ИНН

2.jpg

 

 

2.    Если введенный регистрационный номер страхователя имеется в базе ПФР, то страхователю открывается возможность загрузки файла с отчетностью (рис.3). При загрузке файла проводятся следующие проверки:

-      Сопоставление рег.номера страхователя ПФР, указанного в отчетности, с ранее введенным номером в п.1.

-      ФЛК на соответствие альбому формата.

 

Рисунок 3 Окно загрузки отчетности

3.jpg

 

3.    После загрузки файла в случае если файл прошел ФЛК, открывается печатное представленной загруженной отчетности (рис. 4). Страхователь на этом этапе проверяет содержимое отчетности и принимает решение о передаче отчетности в ПФР.

Рисунок 4 Печатное представление загруженной отчетности

4.jpg

 

4.    После успешной загрузки отчетности – выводится информация о присвоенном номере переданному пакету и предоставляется возможность сохранить документ (рис.5) для последующего подписания руководителем организации (уполномоченным лицом) и передачи в печатном виде в территориальный орган ПФР.

 

Рисунок 5 номер пакета

5.jpg

5.    Отчетность, поданная через раздел «Электронные услуги и сервисы ПФР» на сайте ПФР, от не авторизованных страхователей сохраняется в статусе «Черновик» в блоке «Заранее подготовленная отчетность» в профиле страхователя в компоненте «Фронта офис» подсистемы «Внешнее взаимодействие» АИС ПФР-2 (ФО ВВ.). (Рис. 6).

Рисунок 6 Блок - заранее подготовленная отчетность

6.jpg

6.    В Блоке «Заранее подготовленная отчетность» отражаются все отчеты, которые страхователь подал через раздел «Электронные услуги и сервисы ПФР» на сайте ПФР и которые не переданы оператором ФО ВВ в обработку. (рис.7) «Черновик» отчетности хранится в ФО ВВ 1 месяц, после чего черновики удаляются и не подлежат восстановлению.

Рисунок 7 "Черновики" представленной отчетности с портала ЭС

7.jpg

 

7.    Для просмотра содержимого отчетности необходимо кликнуть на строку.

Рисунок 8 Просмотр содержимого отчетности

8.jpg

8.    После просмотра печатной формы отчетности и проведения сверки с бумажным вариантом представленной отчетности можно отправить отчетность в обработку в случае если данные совпадают (см. рис. 9), либо удалить данный вариант отчетности. (см. рис 10)

Рисунок 9 Передача "черновика" отчетности в обработку

9.jpg

 

Рисунок 10 Удаление "черновика" отчетности

10.jpg

 

9.    После передачи выбранной отчетности в обработку (кнопка «»), появится информация о присвоенном регистрационном номере» отчетности (рис.11). Датой приема отчетности будет считаться дата присвоения регистрационного номера отчетности в ФО ВВ.

Рисунок 11 Регистрационный номер отчетности

11.jpg

 

10. Информация о переданной в обработку отчетности и результат обработки отражается в блоке «Обращения» в профиле страхователя (рис.12).

Рисунок 12 История обращений страхователя

12.jpg



Возврат к списку