AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Администрация Красномихайловского сельского муниципального образования

Новости

11.03.2019 Прокуратурой Яшалтинского района в рамках нового проекта «Прямой разговор» проведена рабочая встреча с представителями малого бизнеса и контролирующих органов по вопросам защиты прав предпринимателей и соблюдения прав и законных интересов инвесторов

08.02.2019 Граждан освободили от стояния в очередях

С 1 февраля россиянам, оформляющим у нотариуса сделки с недвижимостью, больше не придётся стоять в очередях и самим писать заявления о регистрации прав на приобретённую собственность, об этом сообщает Управление Росреестра по Республике Калмыкия.

11.12.2018 Расширен список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2019 год

21.11.2018 Объявление

В целях повышения эффективности работы по восстановлению нарушенных прав граждан, укрепления доверия населения к органам прокуратуры 22 ноября Мобильная приемная прокурора республики будет работать в Яшалтинском районе Республики Калмыкия.

28.10.2018 Нужно ли регистрировать право, возникшее до 1998 года

Российским законодательством закреплен принцип признания государством прав на недвижимость, оформленных до 31 января 1998 года. Соответственно, государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) проводится по желанию правообладателей. 

28.10.2018 В Кадастровой палате изменились номера телефонов

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Калмыкия (Кадастровая палата) информирует жителей Республики Калмыкия об изменении телефонных номеров.

13.07.2018 Земельные участки без правообладателей снимут с учета

В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ орган регистрации прав вправе снять с государственного кадастрового учета земельные участки, учтенные в установленном законодательством РФ порядке до 1 марта 2008 года (ранее учтенные земельные участки), в случае, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

13.07.2018 ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ОБ ОПЛАТЕ УСЛУГ РОСРЕЕСТРА

Сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) предоставляются Росреестром на платной основе. Но факт произведенной оплаты не всегда гарантирует предоставление сведений. Дело в том, что действующим законодательством четко определено, что плата за предоставление сведений ЕГРН должна производиться строго после подачи соответствующего запроса и получения уникального идентификатора начислений (УИН) (за исключением представления запроса почтовым отправлением).

20.04.2018 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА РОСРЕЕСТРА

Кадастровая палата обращает внимание жителей республики на то, что в интернете появились сайты, использующие официальную символику Росреестра и предлагающие услуги по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости.

20.04.2018 ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОДАЖЕ СВОЕЙ ДОЛИ В ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ МОЖНО РАЗМЕСТИТЬ НА САЙТЕ РОСРЕЕСТРА

На сайте Росреестра реализована возможность извещения участников долевой собственности о продаже одним из собственников своей доли в случае, когда число сособственников более 20.

01.03.2018 На страже Отечества

28 февраля 2018г. в Администрации Красномихайловского  СМО  совместно с ДК и библиотекой проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню  Защитников Отечества: «На страже Отечества»

01.03.2018 Как прочитать электронную выписку из реестра недвижимости

Одним из самых частых вопросов, которые задают пользователи электронных услуг Росреестра, как открыть и прочитать, электронную выписку об объекте недвижимости, поскольку скаченный файл выписки это нечитаемый  шифр.

01.03.2018 КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА 1 МАРТА ПРОВЕДЕТ "ДЕНЬ КОНСУЛЬТАЦИЙ"

Специалисты филиала 1 марта с 13.00 до 20.00 проведут бесплатные консультации для граждан, в том числе для кадастровых инженеров, по вопросам осуществления государственного кадастрового учета и предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости, порядка получения государственных услуг Росреестра в электронном виде и обратной связи для взаимодействия с учреждением.

07.12.2017 Божественная литургия в честь дня памяти Святого благоверного князя страстотерпца Михаила Тверского

5 декабря 2017 года на территории Красномихайловского СМО РК в присутствии жителей  и гостей села, глав сельских муниципальных образований Яшалтинского района  в строящемся храме Святого князя Михаила Тверского проведена Божественная литургия в честь  дня памяти святого благоверного князя страстотерпца  Михаила Тверского с именем которого связывают историю  образования села.

26.11.2017 Кадастровая палата прекращает приём выдачу документов

1 декабря 2017 года прекращается прием и выдача документов на государственную регистрацию права, кадастровый учет и предоставление сведений из реестра недвижимости в офисах филиала Кадастровой палаты по Республике Калмыкия

26.11.2017 Кадастровый учет и регистрация прав могут быть прекращены заявителем

Статьей 31 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» предусмотрена процедура прекращения осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации.

06.10.2016 День пожилого человека

Международный День пожилых людей — это очень важный праздник! Это праздник уважения и почитания, который позволяет в очередной раз поблагодарить старшее поколение за их труд на благо Родины, за вклад в развитие подрастающего поколения, да просто за то, что они у нас есть. День пожилого человека — один из главных праздников в Красномихайловском СМО РК, который отмечается ежегодно.

23.09.2016 Более 1800 жителей Калмыкии обратились за услугами ПФР онлайн

Отделение ПФР по Республике Калмыкия напоминает, что в настоящее время целый ряд государственных услуг ПФР можно получить без личного визита граждан в Управления Пенсионного фонда по месту жительства. 

23.09.2016 Соцпакет или деньги должны выбрать 30 тысяч федеральных льготников

У федеральных льготников Калмыкии осталось немного времени до 1 октября, чтобы определиться с набором социальных услуг.

23.09.2016 Двухтысячный твит опубликован сегодня в микроблоге калмыцкого Отделения ПФР

В своем стремлении к информационной открытости и с целью доступности услуг в электронном виде Отделение ПФР расширяет границы, в том числе и виртуальные. Аккаунты в популярных соцсетях – это уже не дань моде, а реальная потребность. Поэтому региональное пенсионное ведомство продолжает размещать новости и держать население в курсе последних изменений пенсионного законодательства в социальных сетях «ВКонтакте»,   «Одноклассники», «Фейсбук», микроблоге «Твиттер».  


Новости 61 - 80 из 97
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все